Wettkämpfe Schwimmen 2018-2019


2018

07.12. - 09.12.2018

13. Winterschwimmfest in Wetzlar

06.12.2018

ESSC-Clubmeisterschaften

01.12. - 02.12.2018

Hess. Meisterschaften "jüngere" Jg. in Frankfurt-Höchst

30.11. - 02.12.2018

Deutsche Meisterschaften Master in Hannover

24.11.2018

DMSJ-Hessenentscheid in Oberursel

17.11. - 18.11.2018

46. Int. Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim

17.11.2018

Hess. Meisterschaften der Master in Kirchhain

10.11. - 11.11.2018

Hess. Meisterschaften offen und "ältere" Jg. in Baunatal

02.11.-04.11.2018

2. Meeuw-Cup in Wiesbaden

27.10.-28.10.2018

Herbstpokal in Frankfurt-Höchst
20.10.-21.10.2018

Hochtaunus-Cup in Oberursel
22.09.-23.09.2018

35. Pokalschwimmfest in Maintal

15.09.-16.09.2018

DMSJ-Bezirksentscheid in Höchst

26.08.2018

Stadtmeisterschaften in Bad Soden

18.08.-19.08.2018

Kreismeisterschaften in Eschborn

16.06.-17.06.2018

Hess. (Jg.) Meisterschaften "Jüngere" in Neu-Isenburg

10.06.2018

Hessische Meisterschaften der Master in Gelnhausen

03.06.2018

9.SODENIA Schwimmfest in Bad Soden

29.05. - 02.06.2018

Deutsche (Jg.) Meisterschaften in Berlin

19.05.-20.05.2018

Bezirks (Jg.) Meisterschaften in Gelnhausen

28.04.-29.04.2018

Süddeutsche (Jg.) Meisterschaften in Erlangen

27.04.-29.04.2018

Süddeutsche Meisterschaften in Dresden

20.04.-22.04.2018

Deutsche Meisterschaften "Lange Strecken " Masters in Wetzlar

14.04.-15.04.2018

Hessische (Jg.) Meisterschaften "Ältere" in Dillenburg

05.04.-06.04.2018

6. BaHaMa-Cup in Langen

18.03.2018

12. Nachwuchspokal in Eschborn

09.03.-11.03.2018

12. Frühjahrsmeeting in Wetzlar

17.02.-18.02.2018

42. Int. Frühjahrsmeeting in Gießen/Pohlheim

11.02.2018

DMS Bezirksliga (Damen) in Eschborn

04.02.2018

DMS Landesliga (Herren) in Wiesbaden

27.01.-28.01.2018

41. Int. Eschborner Schwimmwettkämpfe

20.01.-21.01.2018

Hessische Meisterschaften "Lange Strecken" in Bergen-Enkheim

2019

14.12.-15.12.2019

Hessische Meisterschaften "Ältere" in Höchst

05.12.2019

ESSC-Clubmeisterschaften

30.11-01.12.2019

Hessische Meisterschaften "Jüngere" in Viernheim

24.11.2019

DMSJ-Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst

23.11.2019

Nachtschwimmfest in Bad Homburg

16.11.-17.11.2019

Pokalschwimmen in Frankfurt-Höchst

16.11.-17.11.2019

Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim

16.11.2019

Hessische Meisterschaften "Master" in Frankenberg

01.11.-03.11.2019

3. Meeuw-Cup in Wiesbaden

26.10.-27.10.2019

Kreismeisterschaften in Eschborn

19.10.-20.10.2019

Hochtaunus-Cup in Oberursel

28.09.-05.10.2019

Trainingslager Fuerteventura
21.09.-22.09.2019

36. Pokalschwimmfest in Maintal

14.09.-15.09.2019

DMSJ-Bezirksentscheid in Frankfurt-Höchst

07.09.-08.09.2019

Herbstpokal in Eschborn

18.08.2019

Stadtmeisterschaften in Bad Soden

05.08.-18.08.2019

Weltmeisterschaften der Master in Gwangju/Südkorea

22.06.-23.06.2019

Hessische Meisterschaften "Jüngere" in Kassel

15.06.-16.06.2019

Hessische Meisterschaften "Ältere" in Wetzlar

09.06.2019

Hessische Meisterschaften Masters in Gelnhausen

31.05.-02.06.2019

Deutsche Meisterschaften Masters in Karlsruhe

28.05.-01.06.2019

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

18.05.-19.05.2019

Bezirks (Jg.) Meisterschaften in Bergen-Enkheim

04.05.-05.05.2019

Süddeutsche Meisterschaften "Jüngere" in Wetzlar

03.05.-05.05.2019

Süddeutsche Meisterschaften "Ältere" in Freiburg

01.05.2019

Int. Frühjahrsmeeting der SG Wetterau

22.03.-24.03.2019

ZAOSU-Cup in Langen

16.03.-17.03.2019

13. Nachwuchspokal in Eschborn

02.03.-03.03.2019

Swim Race Days in Dortmund

16.02.-17.02.2019

43. Int. Frühjahrsmeeting in Gießen/Pohlheim

10.02.2019

DMS Bezirksliga (Herren) in Eschborn

03.02.2019

DMS Landesliga (Damen) in Wiesbaden

26.01.-27.01.2019

42. Int. Eschborner Schwimmwettkämpfe

19.01.-20.01.2019

30. Internationalen Masters in Gau-Algesheim
19.01.-20.01.2019

Hessische Meisterschaften "Lange Strecken" in Dillenburg