Wettkämpfe Schwimmen


2018

Die Ergebnisse und Berichte 2018 finden Sie hier.


2017

im Dezember 2017

8 ESSC Schwimmer in hess. Kader 2018 nominiert

14.12.-17.12.2017

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften in Berlin

09.12.2017

Weihnachtsfeier der Wettkampfschwimmer

08.12.-10.12.2017

12. Winterschwimmfest in Wetzlar

07.12.2017

Clubmeisterschaften

02.12.-03.12.2017

Hessische Jg. Meisterschaften in Oberursel

25.11.2017

Süddeutscher Ländervergleich in Aschaffenburg

24.11.-26.11.2017

1. Meeuw-Cup in Wiesbaden

18.11.-19.11.2017

12. Nachwuchspokal in Frankfurt-Höchst

18.11.-19.11.2017

45. Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim

18.11.2017

Hessische Meisterschaften der Master in Battenberg

12.11.2017

DMSJ-Hessenentscheid in Frankfurt-Höchst

04.11.-05.11.2017

Hess. Meisterschaften offen und "Ältere Jg." in Fulda

28.10.-29.10.2017

Pokalschwimmfest in Frankfurt-Höchst

28.10.-29.10.2017

47. Marburger Jugendschwimmfest in Marburg

07.10.-08.10.2017

Eschborner Herbstpokal in Eschborn

30.09.-01.10.2017

31. Herbstpokal in Frankfurt-Höchst

23.09.-24.09.2017

DMSJ-Bezirksentscheid in Eschborn

20.08.2017

Bad Sodener Stadtmeisterschaften

25.06.-26.06.2017

Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Rotenburg

17.06.-18.06.2017

Bezirksjahrgangsmeisterschaften in Bergen-Enkheim

15.06.-18.06.2017

Deutsche Meisterschaften in Berlin

11.06.2017

Hessische Meisterschaften der Master in Gelnhausen

10.06.-11.06.2017

Kreismeisterschaften in Hofheim

29.05.-02.06.2017

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

20.05.-21.05.2017

Hessische (Jg.) Meisterschaften "Ältere" in Wetzlar

14.05.2017

8. SODENIA Schwimmfest in Bad Soden
28.04.-30.04.2017

Süddeutsche (Jahrgangs-) Meisterschaften in Sindelfingen und Ingolstadt

21.04.-23.04.2017

5. BaHaMa-Cup in Langen

25.03.-26.03.2017

22. TSG Schwimmfest in Darmstadt

19.03.2017

11. Nachwuchspokal in Eschborn

18.02.-19.02.2017

41. Int. Frühjahrsmeeting in Gießen/Pohlheim

11.02.2017

DMS Bezirksliga (Damen) in Eschborn

05.02.2017

DMS Landesliga (Herren) in Marburg

28.01.-29.01.2017

40. Int. Eschborner Schwimmwettkämpfe

21.01.-22.01.2017

Hessische MS "Lange Strecken" in Dillenburg

2016

ESSC-Clubmeisterschaften

08.12.2016

Hessische Meisterschaften "Jüngere" in Wiesbaden

03.-04.12.2016

Kelkheimer Weihnachtsschwimmen in Hofheim

19.-20.11.2016

Frankfurter Nachwuchspokal in Frankfurt-Höchst

19.-20.11.2016

Deutsche Meisterschaften in Berlin

17.-20.11.2016

Hessische Meisterschaften der Masters in Battenberg

19.11.2016

Hessische Meisterschaften "Ältere" in Baunatal

05.-06.11.2016

DMSJ-Bezirksentscheid in Eschborn

08.-09.10.2016

Hochtaunus-Cup in Oberursel

01.-02.10.2016

Stadtmeisterschaften in Bad Soden

04.09.2016

Hessische Meisterschaften "Jüngere" in Bergen-Enkheim

09.-10.07.2016

Kreismeisterschaften in Bad Homburg

25.-26.06.2016

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

20.-25.06.2016

Hessische Meisterschaften der Master in Gelnhausen

19.06.2016

Süddeutsche Meisterschaften in Darmstadt und Wetzlar

04.-05.06.2016

7. SODENIA Schwimmfest in Bad Soden

29.05.2016

Europameisterschaften der Masters in London

25.-29.05.2016

Hessische Meisterschaften "Ältere" in Dillenburg

21.-22.05.2016

Bezirksmeisterschaften in Neu-Isenburg

14.-15.05.2016

Internationales Frühjahrsmeeting in Bad Nauheim

01.05.2016

BaHaMa Cup 2016

16.-17.04.2016

10. Nachwuchspokal in Eschborn

20.03.2016

21. TSG Schwimmtest in Darmstadt

19.-20.03.2016

40. Int. Frühjahrsmeeting in Gießen/Pohlheim

21.-22.02.2016

DMS Bezirksliga Mitte in Eschborn

13.02.2016

39. Int. Eschborner Schwimmwettkämpfe

30.-31.01.2016

Hessische MS "Lange Strecken" in Wetzlar

23.-24.01.2016

6. Süwag-Energie-Cup in Kleinostheim

16.-17.01.2016

27. Int. Masters in Gau-Algesheim

16.-17.01.2016


2015