Trainingszeiten Wettkampfmannschaften


Download
Richtlinien Wettkampf
Richtlinien WETTKAMPF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 270.3 KB
Download
Richtlinien Training
Richtlinien TRAINING.pdf
Adobe Acrobat Dokument 162.1 KB


Die aktuellen Trainingszeiten während der Corona-Pandemie

bitte bei Frank Bender erfragen!

Leistungsgruppe 1 / 1N / 1A

PFLICHT: LG 1: 3-5x Wassertraining und 2x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Dienstag 18:30-20:00 Uhr Schwimmtraining 1N Schwimmhalle ISF Julia
Dienstag 20:00-21:30 Uhr Schwimmtraining 1A Schwimmhalle ISF Julia/Frank
Dienstag 19:30-21:00 Uhr Schwimmtraining 1 Rosenhöhe Offenbach Lukas
Mittwoch 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Lukas
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas
Freitag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas
Samstag 13:30-15:00 Uhr Schwimmtraining Rosenhöhe Offenbach Lukas
Sonntag 12.00-14.00 Uhr Schwimmtraining Rosenhöhe Offenbach Lukas
Sonntag 18:00-20:00 Uhr Schwimmtraining Hallenbad Hocheim Lukas

Leistungsgruppe 2

PFLICHT: 2-3x Wassertraining und mind. 1x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Heike / Frank
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Christian
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Christian
Freitag 18:30-20:00 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Heike
Samstag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Christian
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Frank

Leistungsgruppe 3

PFLICHT: 2-3x Wassertraining und 1x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-19:00 Uhr Athletiktraining ESSC-Clubhaus Heike / Frank
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Sarah
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Frank
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Frank

Leistungsgruppe 4

PFLICHT: 2-3x Wassertraining und 1x Athletiktraining fakultativ (Teilnahme wird aber dringend empfohlen)

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
    Athletiktraining   N.N.
Freitag 18:30-19:45 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Sigi
Samstag 16:00-17:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Sigi
Samstag 17:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Sigi

Anschriften der Übungsstätten