Trainingszeiten Wettkampfmannschaften


Download
Richtlinien Wettkampf
Richtlinien WETTKAMPF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 270.3 KB
Download
Richtlinien Training
Richtlinien TRAINING.pdf
Adobe Acrobat Dokument 256.1 KB


Leistungsgruppen 1 / Leistungsgruppen 1 N

PFLICHT: LG 1: 3-5x Wassertraining und 2x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Christian / Heike
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Techniktraining Schwimmhalle ISF Christian
Mittwoch 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Christian
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas / Julia
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Techniktraining Schwimmhalle ISF Christian / Anna
Freitag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas
Samstag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Sarah / Lukas u.a.
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Frank

Leistungsgruppe 2

PFLICHT: 2-3x Wassertraining und 1x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Christian / Heike
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Techniktraining Schwimmhalle ISF Christian
Mittwoch 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Christian
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas / Julia
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Techniktraining Schwimmhalle ISF Christian / Anna
Freitag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas / Tobias
Samstag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Lukas / Sarah u.a.
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Frank

Leistungsgruppe 3

PFLICHT: 2-3x Wassertraining und 1x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Heike
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Frank / Sarah
Freitag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Frank
Samstag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Sarah / Lukas u.a.
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Frank

Leistungsgruppe 4

PFLICHT: 2x Wassertraining und 1x Athletiktraining fakultativ (Teilnahme wird aber dringend empfohlen)

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Heike
Donnerstag 18:30-19:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Sigi / Frank
Freitag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Sigi / Christian N.
Samstag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Sarah / Lukas u.a.

Anschriften der Übungsstätten