Trainingszeiten Wettkampfmannschaften (Trainingsgemeinschaft mit KSC)


Download
Richtlinien Wettkampf
Richtlinien WETTKAMPF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 178.0 KB
Download
Richtlinien Training
Richtlinien TRAINING.pdf
Adobe Acrobat Dokument 162.1 KB


Leistungsgruppe 1, 1. Mannschaft

PFLICHT: LG 1: 3-5x Wassertraining und 2x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Anna
Dienstag 19:30-21:00 Uhr Schwimmtraining Rosenhöhe Offenbach Lukas
Mittwoch 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Lukas
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Lukas
Freitag 16:30-18:00 Uhr Athletiktraining Clubheim KSC Lukas
Freitag 18:15-21:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Lukas
Samstag 18:00-20:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Lukas
Sonntag 18:00-20:00 Uhr Schwimmtraining Hallenbad Hocheim Lukas

Leistungsgruppe 1, 2. Mannschaft

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Moritz
Montag 19:00-20:30 Uhr Athletiktraining Kahlbachhalle Frank
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Christian
Mittwoch 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Christian
      ESSC-Clubhaus Christian
Freitag 20:00-21:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Moritz
Sonntag 18:00-20:00 Uhr Schwimmtraining Hallenbad Hocheim Christian

Leistungsgruppe 2

PFLICHT: 3x Wassertraining und mind. 1x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-20:00 Uhr Athletiktraining OPS Grundschule Heike
Dienstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Julia
Mittwoch 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Elias
Donnerstag 18:00-20:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Julia
Freitag 18:30-20:00 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Elias
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Frank

Leistungsgruppe 3

PFLICHT: 2-3x Wassertraining und 1x Athletiktraining

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 18:00-19:00 Uhr Athletiktraining ESSC-Clubhaus Heike
Mittwoch 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Elias
Donnerstag 18:30-20:30 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Frank / Julia K.
Freitag 18:30-20:00 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Frank
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Frank

Leistungsgruppe 4

PFLICHT: 2-3x Wassertraining und 1x Athletiktraining fakultativ (Teilnahme wird aber dringend empfohlen)

Tag Uhrzeit Trainingsart Ort Trainer
Montag 17:00-18:00 Uhr Athletiktraining Hasselgrundhalle Andre
Freitag 18:30-19:45 Uhr Schwimmtraining Schwimmhalle ISF Sigi
Samstag 16:00-18:00 Uhr Schwimmtraining Rhein-Main-Therme Hofheim Julia K.
Sonntag 08:30-10:00 Uhr Schwimmtraining Sportbad Kelsterbach Julia K.

Anschriften der Übungsstätten