Wettkampfschwimmen


Wettkämpfe 2018

28.04.-29.04.2018

Süddeutsche (Jg.) Meisterschaften in Erlangen

27.04.-29.04.2018

Süddeutsche Meisterschaften in Dresden

14.04.-15.04.2018

Hessische (Jg.) Meisterschaften "Ältere" in Dillenburg

05.04.-06.04.2018

6. BaHaMa-Cup in Langen

18.03.2018

12. Nachwuchspokal in Eschborn

09.03.-11.03.2018

12. Frühjahrsmeeting in Wetzlar

17.02.-18.02.2018

42. Int. Frühjahrsmeeting in Gießen/Pohlheim

11.02.2018

DMS Bezirksliga (Damen) in Eschborn

04.02.2018

DMS Landesliga (Herren) in Wiesbaden

27.01.-28.01.2018

41. Int. Eschborner Schwimmwettkämpfe

20.01.-21.01.2018

Hessische Meisterschaften "Lange Strecken" in Bergen-Enkheim


Pflichtzeiten 2018

Download
Pflichtzeiten Bezirks (Jg.) Meisterschaften 2018
Pflichtzeiten BJM 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.8 KB
Download
Pflichtzeiten Hessische Meisterschaften 2018 WEIBLICH Lang- und Kurzbahn
Pflichtzeiten HJM 2018 WEIBLICH Lang- un
Adobe Acrobat Dokument 49.4 KB
Download
Pflichtzeiten Hessische Meisterschaften 2018 MÄNNLICH Lang- und Kurzbahn
Pflichtzeiten HJM 2018 MÄNNLICH Lang- un
Adobe Acrobat Dokument 49.4 KB
Download
Pflichtzeiten Süddeutsche Meisterschaften 2018
Pflichtzeiten SDJM 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 46.6 KB

Wettkampfausschreibungen 2018

Download
Süddeutsche Meisterschaften in Dresden 27.04.-29.04.2018
Ausschreibung Süddeutsche Ältere 2018.pd
Adobe Acrobat Dokument 84.2 KB
Download
Süddeutsche (Jg.) Meisterschaften in Erlangen 28.04.-29.04.2018
Ausschreibung Süddeutsche Jüngere 2018.p
Adobe Acrobat Dokument 129.9 KB
Download
1. BBF-Cup in Bergen-Enkheim 13.05.2018
Ausschreibung BBF Cup Bergen Enkheim 201
Adobe Acrobat Dokument 350.5 KB
Download
Bezirksmeisterschaften in Gelnhausen 19.05.-20.05.2018
Aussschreibung_BJM_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 171.9 KB
Download
Deutsche (Jg.) Meisterschaften in Berlin 29.05.-02.06.2018
180219_Ausschreibung_DJM_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 260.7 KB
Download
9. SODENIA Schwimmfest in Bad Soden 03.06.2018
Ausschreibung Sodenia Schwimmfest 2018.p
Adobe Acrobat Dokument 307.5 KB
Download
dsv Meldedatei 9.SODENIA Schwimmfest
2018-06-03-BadSoden-Wk.dsv6
Text Dokument 6.8 KB
Download
Hessische Meisterschaften Master in Gelnhausen 10.06.2018
Ausschreibung 2018-HM__Masters_Kinderver
Adobe Acrobat Dokument 112.6 KB
Download
Hessische (Jg.) Meisterschaften in Neu-Isenburg 16.06.-17.06.2018
Ausschreibung 2018_HM_juengere_NeuIsenbu
Adobe Acrobat Dokument 132.6 KB
Download
Deutsche Meisterschaften in Berlin 19.07.-22.07.2018
180309_DM_2018_Ausschreibung_.pdf
Adobe Acrobat Dokument 160.2 KB