ESSC - Nachwuchswettbewerb "Mehrkampf"


51 Kinder nahmen am 15. Mai 2019 am ESSC-Nachwuchswettkampf "Mehrkampf" teil. Teilnehmen durften alle Kinder der Jahrgänge 2011, 2012 und 2013.

 

1 Bahn Rückenschwimmen, 2 Bahnen Kraulbeinbewegung, Gleiten sowie 5m Delphinkick (nur Jg. 2011 und 2012) waren die Aufgaben. Für die erreichten Zeiten gab es Punkte, die in der Addition den Sieger ermittelten.


Ergebnisse 7. ESSC-Nachwuchswettbewerb Mehrkampf am 15. Mai 2019

Die 3 erstplatzierten Mädchen

Jahrgang 2011 Mädchen:

1. Phoebe Dietz (142 Punkte)

2. Celia Berditchever (132 Punkte)

3. Helena Kakridas (126 Punkte)

 

Jahrgang 2012 Mädchen:

1. Domino Hendriks (139 Punkte)

2. Lilly Haberl (132 Punkte)

3. Helena Lattek (121 Punkte)

 

Jahrgang 2013 Mädchen:

1. Hannah Schappert (72 Punkte)

2. Yuna Wenzel (65 Punkte)

3. Jana Habets (59 Punkte)

Die 3 erstplatzierten Jungen

Jahrgang 2011 Jungen:

1. Yun Joo (171 Punkte)

2. Nils Herr (161 Punkte)

3. David Deschner (141 Punkte)

 

Jahrgang 2012 Jungen:

1. Fabian Ullrich (112 Punkte)

2. Deniz Carl (74 Punkte)

3. Jannik Schoppmeier (66 Punkte)

 

Jahrgang 2013 Jungen:

1. Julius Koch (89 Punkte)

2. Lukas Holz (85 Punkte)

3. Philipp Windrich (84 Punkte)

Download
Ergebnisse 7. Nachwuchswettbewerb Mehrkampf
Ergebnisse Mehrkampf-2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.1 KB


Ergebnisse 6. ESSC-Nachwuchs Mehrkampf am 16. Mai 2018

Die 3 erstplatzierten Mädchen

Jahrgang 2010 Mädchen:

1. Miriam Koch (157 Punkte)

2. Carla Gräfe (142 Punkte)

3.  Friederike Schäfermann (139 Punkte)

 

Jahrgang 2011 Mädchen:

1. Lara Häberle (132 Punkte)

2. Phoebe Dietz (131 Punkte)

3. Ella Roggermann (128 Punkte)

 

Jahrgang 2012 Mädchen:

1. Lilly Haberl (96 Punkte)

2. Domino Hendriks (87 Punkte)

3. Hannah Lang (65 Punkte)

Die 3 erstplatzierten Jungen

Jahrgang 2010 Jungen:

1. Malte Filgraebe (162 Punkte)

2. Fabian Holz (161 Punkte)

3. Timo Zapf (148 Punkte)

 

Jahrgang 2011 Jungen:

1. Yun Joo (132 Punkte)

2. Valentin Käpplinger (128 Punkte)

3. Nils Herr (118 Punkte)

3. Baran Polat (118 Punkte)

 

Jahrgang 2012 Jungen:

1. Maximilian Zachow (79 Punkte)

2. Marlon Wrobel (77 Punkte)

3. Jannik Schoppmeier (70 Punkte)

Download
Ergebnisse 6. ESSC-Nachwuchs Mehrkampf 2018
Ergebnisse Mehrkampf-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 58.7 KB